El partido fue suspendido
Anulan sobreseimiento de Menem por voladura de fábrica militar
Hoy es domingo 24 de septiembre de 2017 y son las 09:03 hs. ULTIMOS TITULOS: Córdoba, entre las menos favorecidas / Memoria urbana: el Arco de Córdoba / Lucrecia Martel, la cineasta del sonido / El arte de la espera: esta semana se estrena "Zama", de Lucrecia Martel / Consumos culturales: Por qué ver la serie "El cuento de la criada" / Marcas cordobesas para un mercado global / Los derechos de los pueblos originarios y el Convenio 169 de la OIT / Tasas bajas: la soja del gobierno de Macri / Alemania vota y Merkel va por su cuarto mandato / Desde Bouwer, otro empresario acusa a la Provincia / Un granero con menos ventas / A una semana del referéndum catalán, sólo hay incertidumbre / México no deja de temblar y hay un argentino entre las víctimas / ?Todos creíamos que Córdoba sería mejor? / Los duelistas / Problemas de peso para la mitad de los niños en zonas pobres / Condenan a un policía por filtrar una investigación a una banda narco / El Ejército toma la mayor favela de Río / Un enojo de Macri para pedir eficacia / Estanislao Monte, el pumita lastimado que quedó ciego /

  FUTBOL DEL ASCENSO  7 de agosto de 2017
Eudoro volvio a ganar
Esta vez fue en la cancha de J Unida en Tafi viejo ante Villa Carmela a quien derroto por 3 a 2 y suma así 16 puntos en su zona junto a Juventud Unida que comparten el 3 lugar en la zona B del torneo de ascenso(ver toda la fecha) _Foto de archivo Concienciafm_

La fecha de Ascenso dejó un domingo a puro gol. San José y Eudoro Avellaneda fueron los ganadores del domingo. En tanto, en La Florida, San Lorenzo de Delfín Gallo y Juventud Unida igualaron en un partidazo.

La Juve y El Ciclón igualaron 3 a 3 en el que fue el partido de la fecha. En tanto, El Pancero superó a All Boys por 2 a 0 tras reaccionar en el complemento. Por su parte, Eudoro Avellaneda derrotó a Villa Carmela para seguir en zona de la clasificación en el Grupo B.

ZONA A:

  • Sábado 16 hs: La Florida 1-Central Córdoba 1
  • Sábado 16 hs: Experimental 3- Argentinos del Norte 2
  • Domingo 16 hs: All Boys 0 – San José 2
  • Libre: Unión del Norte

ZONA B:

  • Sábado 16 hs: Talleres 4-Mercedes 1
  • Domingo 16 hs: San Lorenzo de DG 3- Juventud Unida 3 (En La Florida)
  • Domingo 16 hs: Villa Carmela 2- Eudoro Avellaneda 3 (En Juventud Unida)
  • Libre: Atlético Concepción

ZONA C:

  • Viernes 16 hs: Unión Simoca 4- Santa Rosa 2
  • Sábado 16 hs: Azucarera Argentina 3- Famaillá 1
  • Sábado 16 hs: Santa Lucía 1- Deportivo Llorens 0
  • Libre: Santa Bárbara

POSICIONES

ZONA A

POS   EQUIPO J G E P F : C DIF PTOS
1 San Jose 11 8 3 0 22:9 +13 27
2 Union del Norte 11 5 4 2 16:12 +4 19
3 All Boys 11 3 4 4 12:15 -3 13
4 Central Cordoba 11 3 3 5 14:20 -6 12
5 La Florida 10 2 5 3 13:13 0 11
6 Experimental 11 3 2 6 14:16 -2 11
7 Argentinos del Norte 11 3 1 7 12:18 -6 10

ZONA B

POS   EQUIPO J G E P F : C DIF PTOS
1 Atlético Concepcion 11 9 2 0 25:3 +22 29
2 Talleres 11 6 2 3 22:14 +8 20
3 Juventud Unida 11 4 4 3 14:11 +3 16
4 Eudoro Avellaneda 12 4 4 4 15:21 -6 16
5 San Lorenzo de Delfin Gallo 11 3 3 5 17:25 -8 12
6 Mercedes 11 3 2 6 12:20 -8 11
7 Villa Carmela 11 1 1 9 18:29 -11 4

ZONA C

 

POS   EQUIPO J G E P F : C DIF PTOS
1 Union Simoca 11 7 3 1 22:10 +12 24
2 Azucarera Argentina 11 6 1 4 19:12 +7 19
3 Deportivo Llorens 10 4 2 4 17:14 +3 14
4 Santa Bárbara 11 4 2 5 20:24 -4 14
5 Santa Lucía FC 11 2 6 3 9:12 -3 12
6 Famaillá 10 3 2 5 11:20 -9 11
7 Santa Rosa 12 2 4 6 13:19 -6 10
 

 

FUENTE:El Futbolero.com



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








HOY ES

 
Domingo 24 de Septiembre de 2017
 

AGENDA

 
<<Septiembre 2017>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 

LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
Rezo de la Santa Misa (en directo desde la capilla ntra Sra Del Carmen
de 09.00 a 10.00


 

DEJA UN MENSAJE

 
 
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
12
River Plate
9
Patronato
9
Unión de Santa Fe
8
Talleres de Córdoba
7
Huracán
7
Vélez Sarsfield
7
Belgrano de Córdoba
7
Banfield
6
10º Godoy Cruz de Mendoza
6
11º Colón de Santa Fe
5
12º San Lorenzo
5
13º Racing Club
4
14º Newells Old Boys
4
15º Independiente
4
16º Estudiantes La Plata
4
17º Defensa y Justicia
4
18º Atlético Tucumán
4
19º Temperley
4
20º Rosario Central
3
21º San Martín de San Juan
3
22º Lanús
3
23º Chacarita Juniors
2
24º Tigre
2
25º Gimnasia La Plata
1
26º Olimpo de Bahía Blanca
1
27º Argentinos Juniors
0
28º Arsenal de Sarandí
0
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.19
17.59

 


www.concienciafm.com - © 2017 - Todos los derechos reservados


RadiosNet